Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету.  
Контрольные работы выпускники смогут выбрать из числа учебных предметов, по которым проводится государственная итоговая аттестация (ГИА-9) по выбору: физика, химия, информатика, биология, история, география, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), обществознание, литература. Они будут проведены до начала основного периода ГИА-9 по рекомендованному Рособрнадзором расписанию в период с 17 мая по 21 мая 2021 года.  
Учебный предмет, по которому будет проведена контрольная работа, выбирает участник ГИА-9, в том числе исходя из дальнейшей образовательной траектории (например, прием в профильный 10-ый класс).
Варианты контрольной работы по соответствующему учебному предмету будут составляться по спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ 2021 года.  

 


Расписание ОГЭ
Приказ об аккредитации общественных наблюдателей
Приказ №190-15213 от 07.11.2018 г. Порядок ГИА
Приказ №162/471 от 12.04.2021 Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ОГЭ в 2021 году
Приказ от 29.03.2021 № 246 Об утверждении минимального количества первичных баллов и шкал перевода
Приказ 104-306 от 16.03.2021 Об особенностях проведения ГИА-9
Постановление №256 от 26.02.2021 Об особенностях проведения ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году

О нарушениях при подготовке и проведении ГИА-9 можно сообщить по телефону «горячей линии».
В преддверии экзаменационной кампании в Азовском районе работает «горячая линия» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.
Специалист Азовского районного отдела образования готов ответить на вопросы, связанные с проведением ГИА-9: об экзаменационных процедурах, организационных требованиях, а также по телефону можно сообщить о нарушениях правил проведения экзамена.  
Обращение на «горячую линию» позволяет оперативно реагировать и предотвращать внештатные ситуации во время подготовки и на самих экзаменах.  
Также такие «горячие линии» работают во всех общеобразовательных организациях Азовского района.


"Горячая линия" по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования
+7 (863) 426-36-40

 

К ГИА-9 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором.
Для обучающихся, получивших «незачет» или не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку 10 февраля 2021 года по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально предусмотрены дополнительные сроки проведения.

 

ФИПИ опубликовал на своем сайте проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ в 2021 году. На сайте представлены материалы по 14 предметам, которые сдаются в форме ОГЭ.

Важно! Задания, включенные в демоверсии, не будут использоваться при проведении экзаменов, но они аналогичны реальным.

Структура и содержание измерительных материалов не изменятся в ОГЭ по русскому языку, географии и информатике. В ОГЭ по математике, литературе, биологии, истории, обществознанию, физике, химии и иностранному языку будет ряд существенных изменений.

Контакты

346755, Ростовская обл.,Азовский район, с. Ново-Николаевка, пер. Школьный,17


8(863)429-53-40


mounov_nikolaev@mail.ru


novonick.ru